Искусство создания портрета во все века ценилось очень высоко. Много столетий назад художники занимались написанием портретов с натуры – еще до того, как стало возможным запечатлеть человека с помощью фотографии. Создания портрета должно содержать в себе стремление заглянуть в человеческую душу, иначе невозможно выразительно донести индивидуальность.

Мы живем в те времена, когда при создания портретов можем выбирать между акварелью и фотоаппаратом. Если для того чтобы написать портрет красками и кистью, художнику требовались месяцы и годы, то сейчас, чтобы получить великолепный порет, модели достаточно выкроить всего один день. Следует принимать во внимание, что студийная съемка портрета профессиональным фотографом и работы, выполненные в художественном стиле, не имеют ничего общего с любительскими фото.

Художественные фотографии (художественный портрет) – это единая мозаика, сложенная из образа модели, композиции, освещения и мастерства самого фотографа. И, конечно, во время профессиональной фотосессии нельзя ограничивать свою фантазию.

Портретная фотосъемка предполагает использование исключительно студийного освещения и профессионального оборудования. По желанию клиента осуществляется выездная портретная фотосъемка –  фотосессию прямо у вас дома или в вашем любимом месте. Важно, чтобы во время фотосессии вы чувствовали себя комфортно и раскованно.

По результатам проделанной работы фотографии обрабатывают на компьютере, а серию лучших снимков – ретушируют более деталньо.

Вам интересны услуги профессионального фотографа? Вы желаете получить неповторимый художественный портрет? Обращайтесь!